Выберите то, что подходит именно вам, чтобы в самый счастливый день своей жизни выглядеть на все сто!

Прежде всего, отметим новые методы компьютерной диагностики кожи, которую проводят сегодня во многих салонах. С помощью специального аппарата специалист-косметолог за считанные секунды определит тип кожи, сообщит о состоянии сальных желез и пор, об уровне водного баланса кожи, о состоянии сосудов, капилляров, о рельефе кожи, о тонусе мышц, — словом, массу полезной информации, без которой невозможно правильно ухаживать за лицом.

Появилось огромное количество препаратов и процедур, цель которых – омолодить кожу неоперационным путем. Первым в этом ряду стоит нашумевший Botox . Препарат создан на основе нейротоксина ботулизма группы А. Инъекции ботулотоксина, сделанные в область надбровных дуг и лба, вызывают местный паралич мышц. После такой инъекции человек теряет возможность использовать лицевые мышцы по назначению, то есть хмуриться, супиться, щуриться, в результате чего кожа разглаживается, мимических морщин становится значительно меньше. Эффект длится не вечно, и инъекции рекомендуется повторять раз в полгода-год. В последнее время появились модифицированные, эффективные и безопасные препараты, и самые продвинутые посетители салонов красоты заменили инъекции Botoxа на Рестилайн, Перлайн и Диспорт.

Мезотерапия, – еще одна инновация в мире красоты, которая приобрела в последнее время широкую популярность. Мезотерапия – это метод подкожного введения лечебных веществ и поливитаминных комплексов для решения дерматологических и косметологических проблем. Лекарственное вещество — «коктейль» — вводится в кожу на 0,5-4 мм от 100 до 400 раз в определенный участок кожи. Инъекции безболезненны и эффективно борются со всякого рода кожными неприятностями: старением клеток, пигментными пятнами, растяжками, рубцами, угрями, акне и сосудистыми «звездочками».

Сегодня косметология идет в ногу с медициной. Благодаря новейшим научным разработкам, появились новые приборы и лекарственные препараты, с помощью которых можно не только проводить механические процедуры (глубокая чистка лица, лифтинг), но и решать серьезные кожные проблемы. Современная косметология взяла на вооружение новейшие методы, основанные на воздействии на кожу тока разного напряжения и частоты, а также света и цвета.

Электрофорез — введение лекарственных или косметических препаратов посредством тока, за счет чего достигается наиболее высокая концентрация вещества в месте воздействия. Таким методом можно, например, тонизировать и подтягивать кожу. Дарсонвализация — воздействие импульсными переменными токами высокой частоты и напряжения (20 кВ), но малой силы (NULL, 02 мА). Этот метод часто используется при чистке лица, лечения угревой сыпи, массаже лица при увядающей коже, массаже головы и различных заболеваниях кожи. Микротоковая терапия – применение в лечебных и косметических целях электрического тока сверхмалой амплитуды (от 40 до1000 мкА) с частотой от 0,1 до 500 Гц. Микротоки проникают в кожу и воздействуют на подкожно-жировую клетчатку, мышцы, кровеносную и лимфатическую системы, за счет чего оптимизируются обменные процессы в каждой клетке, активизируется синтез коллагена и эластина, а значит, разглаживаются морщины, значительно улучшается эластичность кожи и цвет лица. Процедуры с применением электрического тока практически не имеют противопоказаний.

Сегодня в арсенале у косметологов не только электрический ток, но и лазеры. С помощью лазера можно, к примеру, провести процедуру фотоомоложения . Это нетравмотичный метод, устраняющий многие дефекты кожи (избыточная пигментация, веснушки, снижение тонуса кожи, морщины, угревая сыпь), не нарушая целостности ее поверхности.

Широкое применение нашла сегодня и криотерапия или криомассаж — процедура с использованием жидкого азота. Эффект от криотерапии основан на перепадах температур, которые улучшают кровообращение в тканях, активизируя в них регенеративные процессы. Замечено также, что любые процедуры оказывают на организм более сильное воздействие, если они сделаны после криотерапии.

Говоря об инновациях в современной косметологии, нельзя не упомянуть и о том, что за последние десять лет были разработаны методы диагностики и способы борьбы с, пожалуй, одним из самых вредных врагов женщины – целлюлитом. Всевозможные препараты, массажи, обертывания и диеты существовали на рынке давно. Но сегодня многие из перечисленных методов перешли на качественно новый уровень, а также были найдены новые пути решения проблемы. Так, процедура под названием ионотерапия или озонотерапия уничтожает целлюлит путем подкожных инъекций в проблемные участки кислородно-озоновой смеси в сочетании с массажем озонированными кремами, гелями или маслами. Метод признан очень эффективным: после процедуры улучшается микроциркуляция в коже и подкожно-жировой клетчатке, рассасываются «целлюлитные узелки» и тд. Невероятно популярной за последние годы, как в России, так и на Западе, стала лазерная липосакция – оперативный метод вакуумного удаления подкожного жира после его ультразвукового разрушения. Эти новейшие методы коррекции фигуры хороши еще и тем, что эффект от них может сохраняться на очень длительное время.

Направление, предлагающее комплексный подход к решению не только эстетических, но и физических, и душевных проблем, стал необычайно популярен в Европе и получил название «веллнесс» . За последние годы небывалую популярность приобрели всевозможные SPA-салоны, отели и курорты, предлагающие специальные программы, направленные на гармонизацию души и тела. Суть проста – теперь избавляться от лишнего веса, релаксировать или проходить косметические процедуры можно с пользой и удовольствием, используя морскую воду, водоросли, лечебные грязи, глины и минералы, и вместе с тем обогащаться духовной энергией, любоваться красотой морских мест, — словом, брать от природы все лучшее для здоровья и красоты.

Современная косметология научилась легко и качественно решать множество проблем, связанных с женской красотой. Например, сегодня быстро и эффективно можно избавится от нежелательного волосяного покрова с помощью биоэпиляции и фотоэпиляции. Биоэпиляция предлагает избавляться от малоэстетичных волосков с помощью горячего, холодного, низкотемпературного или смолистого низкотемпературного воска. Однако сегодня этот метод уже не считается прогрессивным, и, по прогнозам специалистов, в скором времени его полностью заменит фотоэпиляция. Фотоэпиляция – следующий шаг после лазерной эпиляции, это безопасный и безболезненный метод, при котором на волосяную луковицу воздействуют интенсивным потоком света импульсной лампы, в результате чего фолликул разрушается, а рост волос прекращается.

Сложно перечислить все инновации, которые вошли в жизнь современной женщины в ХХI веке. Многие атрибуты и средства красоты, которые были доступны раньше только голливудским звездам, теперь может приобрести любая женщина. Например, красивые ухоженные руки с идеальными длинными ногтями – сегодня не роскошь, а скорее норма. С помощью самых передовых материалов: акрил, гель, шелк, спа-пудра, а также украшений и рисунков, руки выглядят не только идеально ухоженными, но и неповторимо стильными.

Татуаж помогает деловой женщине сэкономить время на каждодневный мэйк-ап. А уж сколько всего, связанного с волосами: всевозможные виды мелирования, меланжирования, калорирования, тонирования, нарощенные волосы, африканские косички и «химия», не вредящая волосам, а также новые стойкие оттенки и тоны, всего и не перечислить.

Также за последнее время нам стала доступна салонная косметика для домашнего применения. Это огромный шаг, о котором еще недавно нельзя было и мечтать. А антивозрастная и антистрессовая косметика стала значительно действеннее и эффективнее, благодаря научным исследованиям, которые непрерывно ведутся в этой области. Каждый год появляются новые продукты с новыми ингредиентами, помогающие коже сохранить молодость и красоту. Так в последнее время стали популярны средства с редкими содержащими, например, шоколад, красное вино, икра, морепродукты.