Косметическое обертывание – один из методов талассотерапии – лечения продуктами моря. Некоторые шутники называют этот метод «маска на все тело». Обертывание помогает бороться с целлюлитом, улучшает состояние кожи, поднимает общий тонус организма, лечит от многих заболеваний, выводит токсины. Одним словом, процедура полезная во всех отношениях.

Шоколадное обертывание

Шоколадное обертывание

Нельзя сказать, что это самое вкусное обертывание, так как сахар в шоколад для обертывания не добавляют, но аромат просто сводит с ума. Между прочим, аромат, в этом случае выступает как мощное терапевтическое средство. Кожа после процедуры становится шелковистой, увлажняется, разглаживается и подтягивается, уменьшаются пигментные пятна, уходит плохое настроение и все признаки депрессии.

Обертывание  водорослями

Обертывание водорослями

Этот классический вариант обертывания. Для процедуры применяют порошок из водоросли ламинарии, или непосредственно, сами водоросли, которые хранят в высушенном виде, а перед процедурой замачивают в воде. Размокшая ламинария выглядит не слишком эстетично, зато результат от ее воздействия потрясающий. Бывает горячее и холодное обертывание водорослями. И после него талия уменьшается в среднем на 2 см. Водоросли активизируют кровообращение и жиры начинают расщепляться, причем очень быстро.

Уксусное обертывание

Уксусное обертывание

Метод простой, доступный, а  главным его достоинством является то, что он не только борется с целлюлитом, но еще и помогает содержать в красоте женские ножки. С помощью уксусного обертывания можно избавиться от варикозного расширения вен.

Обертывания  на основе кофе

Кофейное обертывание

Кофеин является прекрасным стимулирующим и тонизирующим веществом. Он очень активен, содержит целую массу витаминов и микроэлементов, является мощным антиоксидантом. Лучше использовать молотый кофе. Добавлять к нему можно разные компоненты. Самые популярные составы для обертываний те, в которые кроме кофе входят такие активные вещества, как мед, жгучий перец, глина, молоко.

Фруктовое обертывание

Фруктовое обертывание

Как же можно обойти вниманием  этот ароматный и вкусный способ сохранения женской красоты. Фруктовое  обертывание – это витаминная бомба. Множество живых витаминов, микроэлементов проникают в кожу и делают ее здоровее и свежее. Для обертываний используются специальные средства, в состав которых входят экстракты маракуйи, апельсина, банана, ананаса, луло, клубники, земляники, киви, манго, папайи. У каждого фрукта свое действие. Ананас сжигает жир, банан – увлажняет, клубника – омолаживает.