Французский ученый, живший в XIX столетии, Арсен Дарсонваль придумал аппарат, который одних людей лечит от болезней, а других делает моложе, красивее и счастливее. Дарсонвализация помогает решить проблемы с волосами, останавливает облысение, делает увядшую кожу более упругой и свежей, избавляет от угревой сыпи, помогает убрать целлюлит и варикозное расширение вен.

Что же такое дарсонвализация и как работает этот чудо-аппарат?

Дарсонвализация – это воздействие на организм человека импульсными токами высокой частоты с помощью электрода, заключенного в стеклянную вакуумную трубку. Электрические токи из аппарата Дарсонваля действуют на кожу и сосуды как мгновенный шок, тонизируя их и заставляя функционировать лучше, интенсивнее. Усиливается обмен веществ, расширяются сосуды, исчезает венозная недостаточность, увядшие клетки получают новую жизнь, заснувшие волосяные луковицы оживают.

Целебное воздействие дарсонваля на волосы

Прибор предупреждает облысение и потерю волос. Из-за стимуляции волосяных луковиц, волосы начинают расти интенсивнее. Регулируется потоотделение и секреция сальных желез. Волосы становятся сухими и чистыми, гораздо меньше жирнеют. Прекращается перхоть. Улучшается кровообращение кожи головы и кровоснабжение волосяных луковиц. Соответственно волосы получают больше питательных веществ и становятся здоровыми и сильными, у них появляется естественный блеск.

На дарсонвализацию волос я записалась, после того как выпытала у подруги  почему ее шевелюра перестала выглядеть как солома. Поначалу думала, что дарсонваль — это какой- нибудь новомодный шампунь, а оказалось прибор для физиотерапии. Через семь сеансов заметила, что волосы растут как-то быстрее и выглядят значительно лучше. Очень довольна.

Валентина, 26 лет.

 Антицеллюлитный  эффект

Наиболее эффективен дарсонваль на ранних стадиях целлюлита, а также для профилактики апельсиновой корки. Процедуру дарсонвализации против целлюлита нужно проводить через день. Используя Т-образную насадку, мастер массирует каждую ногу около 15 минут. В местах, где целлюлит выражен более интенсивно, используется насадка «грибок». Благодаря своей форме, напоминающей шляпку гриба, насадка немного приподнимает кожу и сила воздействия электрических импульсов увеличивается. Усилить эффект помогут также кремы с антицеллюлитным эффектом, которые можно нанести непосредственно перед процедурой. Хотя во время сеанса пациент ощущает интенсивное покалывание, такая реакция организма на процедуру не вызывает дискомфорта.

Токи Дарсонваля оказывают лимфодренажный эффект и наполняют ткани кислородом. Благодаря этому улучшается кровообращение и лишняя жидкость интенсивно выводится из мест с апельсиновой коркой, а вместе жидкостью выводятся и токсины, которые препятствовали нормальному водно-жировому обмену.

Особенный эффект чувствую после того, как целый день похожу на каблуках. Несколько минут с дарсонвалем и усталости как будто и не было. Очень хорошо разглаживает кожу. Смогла избавиться от капиллярной сетки.

Ольга  Николаевна,  41год.

Красота лица с дарсонвалем

Прибор хорошо зарекомендовал себя в лечении угревой сыпи. Отдельные небольшие воспаления прижигают специальной насадкой.

Если использовать Дарсонваль регулярно, то лицо значительно омолаживается, и результат сохраняется на долгое время. Разглаживаются мелкие морщинки, убираются сосудики. Импульсные токи тонизируют кожу до глубоких слоев, таким образом усиливается кровообращение и улучшается выработка коллагена, который отвечает за упругость кожи.

  

У меня очень проблемная кожа на лице. Вечно меня мучают прыщики. Дорсанваль оказался настоящим спасением. Моя мама тоже посещает кабинет дарсонвализации У нее даже морщинки разгладились. Когда ломит шею, неплохо снимает боль.

Ксения, 27  лет.   

Противопоказания

Аппаратом нельзя пользоваться в тех местах, где есть кровотечения или раны, а также опухоли любого характера. Противопоказана Дарсонвализация беременным, людям страдающим эпилепсией, тромбофлебитом, кардиоритмией или легочным туберкулезом.