Наступает 15 лет совместной жизни с момента заключения брака. Крепость и прочность союза не ставится под сомнения, отношения могут стать только крепче и сильнее. Супругам остается только отшлифовать свой союз и придать ему блеск и прозрачность. 15 годовщина свадьбы называется хрустальной или стеклянной свадьбой. Соответственно, что символом годовщины становится хрусталь или прозрачное сверкающее стекло. Любое хрустальное или стеклянное изделие очень красивое, но оно легко может разбиться, если с ним небрежно обращаться. Тоже стоит помнить и об отношениях, которые достигли годовщины 15 лет хрустальной свадьбы. Супруги, которые смогли пронести свои чувства на протяжении стольких лет, всегда стараются идти на компромиссы, чтобы сделать свою половинку счастливее и прекраснее.

Как отпраздновать хрустальную свадьбу или 15 лет совместной жизни?

Можно быть полностью уверенным, что за 15 лет совместной жизни у супругов есть друзья, которые стали родными и близкими людьми. Хрустальная свадьба празднуется широко, так что можно приглашать всех родственников и не забывать про близких друзей. Самыми главными и почитаемыми гостями на торжестве, посвященном годовщине свадьбы, являются дети и родители, им отводится особенное место за общим праздничным столом. В этот день супруга должна наслаждаться праздником и поздравлениями, значит, в качестве места проведения торжества подойдет ресторан или кафе, а как быть красивой на свадебной годовщине 15 лет можно посетить салон красоты в нашей виртуальной примерочной и примерить на себя образ.

Как отпраздновать хрустальную свадьбу или 15 лет совместной жизни?

Стол обязательно украшается хрустальной посудой, а для каждого гостя ставится хрустальный бокал. Перед тем, как сесть на свои места, супруги выпивают шампанское и разбивают бокалы. С помощью такой традиции молодые супруги провожают далеко в прошлое свои невзгоды и обиды, с этого момента начинается их новая и счастливая жизнь.

Подарки на годовщину 15 лет совместной жизни.

В день свадьбы 15 лет подарки могут быть только из стекла или хрусталя. Подаренный стеклянный или хрустальный предмет расскажет непременно о том, что отношения между супругами остаются такими же прозрачными и светлыми. Приглашенные гости могут подарить любую посуду, изготовленную из указанного материала. В качестве подарка подойдет сервиз, кухонная посуда, набор бокалов, рюмок, а также любые статуэтки, например, два лебедя. На подаренном предмете можно сделать заранее гравировку с пожеланиями счастливой и долгой совместной жизни, такой подарок останется самым памятным и любимым.