Форум

Приглашаем на форум свадебного портала SvadebVed.ru всех желающих, кому интересна свадебная тематика: подготовка, отмечание и жизнь после свадьбы. Также на форуме Вы можете задать вопросы по Виртуальной примерочной.

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Какие документы нужны для подачи заявления в ЗАГС

Какие документы нужны для подачи заявления в ЗАГС

Информация о необходимых документах, которые нужны для подачи заявления о регистрации бракосочетания в отдел ЗАГС.

И вот вы наконец-то решили какой день станет самым радостным в вашей жизни. День которого вы с нетерпением ждете и немного побаиваетесь. Вы счастливы, весь мир вокруг вас счастлив и влюблен… но не стоит забывать, что Загс учреждение официальное, со своими правилами и порядками. Для того чтобы вы не оказались перед закрытыми дверями или не поссорились из-за того что из документов у вас только водительские права и пропуск в шейпинг-зал, мы предлагаем вам внимательно просмотреть эту страничку.

 

Документы необходимые для подачи заявления:

Паспорта вступающих в брак

Для жителей других городов свидетельство о регистрации в Москве

Повторно вступающим в брак - свидетельство о расторжении предыдущего брака

Квитанция об уплате госпошлины в размере одной минимальной ставки оплаты труда (это можно сделать непосредственно перед подачей заявления, взяв в Загсе банковские реквизиты)

С недавних пор подать заявление на регистрацию брака можно в любом из административных округов, внезависимости от местожительства. Воскресенье и понедельник - во всех Загсах выходные дни. А перед обедом или закрытием стоит придти на часок пораньше, чтобы не услышать давно забытые слова "очередь просили не занимать"…

Перейти к информации (адреса, телефоны, фотографии, отзывы) ЗАГСов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Казани, Карелии →