Чарующий, притягивающий, роковой взгляд –  безупречное женское оружие.
80% мужчин, на вопрос, что вам больше всего понравилось в женщине, ответят – глаза. Не фигура, размер бюста или тонкая талия, а именно глаза способны свести с ума сильную половину человечества. Пышные, длинные ресницы делают взгляд глубже и выразительней. Стрелы амура, выпущенные из таких глаз, достигают мужских сердец гораздо быстрее.

Первыми наращивать ресницы додумались голливудские дивы. Сначала, в прошлом столетии, техника наращивания ресниц была следующей: к ниткам крепилась искусственная бахрома, затем вся конструкция осторожно прикреплялась к веку. Держалось такое сооружение недолго, всего лишь несколько часов и выглядело довольно неестественно. Но начало модной тенденции было положено.

Следующим этапом было прикрепление с помощью клея пучков из донорского волоса. Эту процедуру тоже придумали голливудские стилисты. Глаза стали выглядеть чрезвычайно эффектно. Результат понравился всем, и стал, постепенно, распространятся по салонам красоты. Затем, в 2006 году, появилось поресничное наращивание. И это был настоящий прорыв. Наращивать ресницы стали повсеместно.

 

Пучковое наращивание ресниц

Этот способ предусматривает прикрепление к веку пучков, состоящих из 2-3 волосков разной длины. Волоски могут быть выкрашены в разный цвет, покрыты золотой краской или украшены стразами. Используется такое наращивание для торжественных мероприятий. Для повседневной жизни оно подходит мало так, как выглядит очень эффектно и притягивает внимание. Недостатком является то, что при выпадении отдельного пучка, коррекция нужна незамедлительная. Прореха будет видна сразу.

 

Поресничное наращивание

Выглядит естественно и поэтому идеально для повседневной жизни. Технология: к каждой ресничке с помощью специального клея приклеивается волосок. Длина волосков разная. В углу глаза они короче, к вискам – длиннее. Цвет и материал можно подобрать на свой вкус. Строк службы таких ресниц при своевременной коррекции – 2-3 месяца. Клей бывает бесцветный и черный. Если выбрать черный – можно будет обходиться без подводки. Наращивание на бесцветный клей дает более естественный эффект.

 

Процедура

Перед началом работы мастер уберет макияж и обезжирит кожу век. После этого, нужно будет подобрать цвет и материал. И только потом, мастер приступит к наклеиванию волосков. Длится эта процедура приблизительно 3 часа. На один глаз могут наклеиваться до 60 ресниц. Коррекция будет нужна каждые 2-3 недели.

 

Материалы

Сейчас от донорского материала отказались почти полностью. Произошло это потому, что природные волоски очень часто вызывают раздражение глаз, аллергические реакции и коньюктивиты. Теперь используется преимущественно искусственный материал из микрополиэстеровых нитей. Название ресниц «шелк», «соболь», «норка» всего лишь означает схожесть с шерстью животных или натуральным шелком. Можно нарастить ресницы с необычным изгибом, со стразами, разных цветов и даже с перьями.

 

Как подготовиться к процедуре, уход за искусственными ресницами

  • Светлые ресницы следует заранее покрасить в черный цвет.
  • Нельзя завивать ресницы перед процедурой и сразу после нее.
  • В течение двух часов после наращивания нельзя мочить ресницы.
  • Нельзя тереть сильно глаза.
  • На следующие 48 часов после процедуры накладывается табу на паровые ванны.
  • Нельзя использовать водостойкую тушь.
  • Жидкость для снятия макияжа на ресницы попадать не должна.

 

Противопоказания

Коньюктивиты, индивидуальная непереносимость материалов из которых сделаны ресницы или клей, слабые ресницы. После снятия искусственных ресниц следует обязательно пройти курс восстановления собственных.