Маски из зелени

Первые весенние травки — настоящий кладезь витаминов и минералов, необходимых для поддержания красоты. А маски из зелени предадут Вшей коже молодость и красоту. На свадебном портале СвадебВед.ru в статье маски из зелени мы рассмотрим  приготовление 7 полезных масок из зелени.

Маски из зелени

1 маска из зелени обладает омолаживающим эффектом из ростков подсолнечника. Для ее приготовления залейте семечки водой на день, а потом посадите в землю. Когда появятся всходы, срежьте их, измельчите в блендере, смешайте с 1 ст. л. подсолнечного масла и нанесите кашицу на лицо.

2 маска из зелени поможет от сухой кожи и мелких морщинок.  Сделайте маску из измельченных листьев одуванчика, кресс-салата с небольшим добавлением сметаны — для густоты массы.

3 маска из зелени помогает если кожа склонна к появлению веснушек и пигментных пятен. Для этого подойдет отбеливающая маска из петрушки, щавеля и кефира, взятых по 1 ст. л.

4 маска из зелени молодой крапивы (2 ст. л.), укропа (1 ст. л.) и яичного белка поможет побороть угри.

5 маска из зелени подойдет для жирной и комбинированной кожи. Рекомендуем делать маску из мать-и-мачехи, подорожника и меда (по 1 ст. л.).

6 маска из зелени подойдет для кожи любого типа из молодых березовых листьев и шпината. Добавьте к зелени немного овсяных хлопьев, распаренных в теплом молоке. Эта смесь придаст коже свежесть и упругость.

7 маска из зелени придаст тонус кожи повышает также маска из молодых ростков медуницы, сныти и яичного желтка.

Маски из зелени нужно накладывать на лицо на 15-20 мин., а смывать — теплой водой. Травки лучше использовать свежими, измельчая ножом или в блендере. Пробовала я делать маски из сухих лекарственных трав, купленных в аптеке. Эффект, конечно, не тот, но для холодного времени года, когда трав под рукой нет, такой вариант тоже сгодится.

Внимание! Если Вам понравилась статья Маски из зелени, порекомендуйте друзьям и знакомым.