Что лучше всего подарить на свадьбу 40 лет совместной жизни? Этим вопросом задаются многие родственники, которые приглашены на сороколетний юбилей со дня свадьбы. Рубиновой называется свадьба 40 лет совместной жизни. Эта годовщина является очень значимой в жизни супругов.

Есть семьи, традиции которых предусматривают торжественное празднование годовщины. Кто-то предпочитает, чтобы присутствовали только близкие люди. Однако памятные подарки следует приготовить вне зависимости от размаха праздника.

Сочный и царский минерал символизирует нерушимое и прекрасное чувство любви длиной в четыре десятка лет.

Рубиновая свадьба – что подарить юбилярам

Рубиновая свадьба – что подарить юбилярам

Вот уже скоро приближается тот заветный момент, когда у ваших знакомых, друзей или родственников наступит долгожданная свадьба. 40 лет совместной жизни – это срок немалый!

Вас пригласили на свадьбу? Не знаете, чем удивить и порадовать юбиляров?

Тем, кто предпочитает что-то полезное в быту и практичное, можно подарить на рубиновую свадьбу кофеварку или пароварку красного оттенка. Такой подарок не только уместно выглядит на празднике, но и, помогая на кухне, высвобождает свободное время для общения молодожёнов друг с другом.

Присмотритесь к подушкам с модным наполнителем или утеплённому шерстяному одеялу. В случае увлечения пикниками и выездами на природу семейной паре понравится барбекю, гамак, мангал или комплект раскладывающейся мебели.

Что подарить на рубиновую свадьбу родителям

Что подарить на рубиновую свадьбу родителям

Мама с папой снова жених и невеста! И детям стоит поразмыслить о том, что подарить родителям на свадьбу?

Идеально будет, если у вас получится подобрать своим родителям такой подарок, который они не осмелятся преподнести сами себе. Отличным выбором станут компактный телевизор с плоским экраном для кухни, цифровой фотоаппарат или видеокамера. Новинки электроники помогут в освоении интернета, а вместительная современная книга в электронном формате порадует библиоманов.

Если вы находитесь в близком родстве с юбилярами, то преподнесите к годовщине бракосочетания что-нибудь, подчёркивающее гармонию семейного гнёздышка: комод из пластика, журнальный столик, зеркало в холл или ванную комнату, торшер, сушилку для белья, светильник на стену или пуфик.

Рубиновая свадьба – что подарить на память Рубиновая свадьба – что подарить на память

Замечательно, если подарок оставит у супругов долгую память о рубиновой свадьбе. Сколько лет ведётся совместное хозяйство и уже давно обустроен быт. Возможность приготовить в качестве подарка ненужную вещь снижается при выборе в качестве презента полезного агрегата, который пока отсутствует в хозяйстве виновников торжества. К примеру, ваш выбор может упасть на погодную станцию, пароочиститель, отпариватель, ионизатор воздуха или воздухоочиститель.

Часы с памятной гравировкой надолго сохранят воспоминания о рубиновой свадьбе. Попросите у виновников торжества монетку перед вручением своего презента во избежание суеверных предрассудков.

Нестандартным и творческим решением станут выполненные на заказ именные футболки со знаковыми подписями.

Что подарить на рубиновую свадьбу родителям для здоровья

Что подарить на рубиновую свадьбу родителям для здоровья

Выбирая, что подарить на рубиновую свадьбу родителям, помните, что с учётом немалого срока совместного брака, юбиляры пребывают в том возрасте, когда нужно быть бережнее к состоянию своего здоровья.

Подходящим выбором для подарка могут стать: инфракрасная лампа, фильтр для воды, ингалятор, инструмент для лечения лазером в домашних условиях, ортопедический матрас или приспособление для магнитной терапии.

В качестве презента подойдёт набор для массажа в домашних условиях или автоматизированный термометр.

Независимо от выбранного подарка необходимо приготовить супругам нежное поздравление и непременно пышный букет красных цветов. Символично будет смотреться и упаковка подарка в ярких рубиновых тонах.

Что подарить родителям на свадьбу из украшений

Что подарить родителям на свадьбу из украшений

Выбирая, что подарить родителям на свадьбу, сам собой напрашивается вывод о том, что на такой юбилей обычно дарят изысканные украшения с рубиновыми камнями – ожерелья, серьги, кольца или бусы. Особенно изысканно смотрится имитация ягод и цветов из рубинов или самоцветов.

Можно подарить украшенные рубинами шкатулки, часы, пепельницы, чаши, портсигары, заколки для волос или галстука. Рубинами могут быть отделаны рукояти старинных мечей, кинжалов или пистолетов. Рубины природного происхождения с успехом можно заменить искусственным минералом или любыми дарами красных оттенков.

Рубиновая свадьба – что подарить с учётом свойств рубина

Рубиновая свадьба – что подарить с учётом свойств рубина

Украшения из рубинов, помимо эстетической радости, способны повлиять на характер виновников рубиновой свадьбы. Сколько лет уже камни красных оттенков, к которым относится и рубин, считаются амулетами, ограждающими от болезней вирусной природы.

Длительное ношение камня также полезно при том или ином заболевании. Рубин, согласно поверьям, поможет при заболеваниях крови, ревмокардите, гипертонии, параличе, артритах, анемии, псориазе и болезнях позвоночника.

Но помните также, данный камень рекомендуется носить только после 40 лет.