Некоторые цветы, например Пионы доступны только в определенное время года. Эксперт свадебного портала SvadebVed сделала полное руководство, как выбирать свадебные цветы в сезон. Какие цветы будут цвести в определенный месяц года, когда Вы выходите замуж, а также воспользуйтесь свежими идеями для оформления букета невесты и свадебного зала цветами в месяц их цветения.

Выбираем свадебные цветы в сезон

Свадебный букет в Январе

Свадебные цветы в Январе

Цветы Января “Амариллис». Они белые, воздушные, похожи на пионы, хорошо сочетаются с яркой разновидностью зеленых стеблей.

Свадебный букет в Феврале

Свадебные цветы в Феврале

Первые весенние цветы начинают зацветать в феврале. Среди свадебных цветов февраля Черемица, Зимняя роза. Пяти-лепестковые цветы, могут быть в
оттенках белого, приглушенного розового, фиолетового и бордового.

 Свадебные цветы в Марте

Свадебные цветы в Марте

Мартовские свадебные цветы есть во многих цветочных вариантов, потому что это конец зимы и начало весны. Нам подойдут для свадьбы: Орхидеи, Розы, Каллы, Гортензии. Выбирайте цветы от чистейшего белого до глубоких оттенков драгоценных камней.

Свадебный букет невесты Апреля

Свадебные цветы в Апреле

Лютики и нарциссы, тюльпаны всех сортов правят в апреле и будут прекрасным свадебным букетом невесты.

Свадебные цветы мая

Свадебные цветы в Мае

Сирень — самый душистый и видный цветок в мае. А также прекрасным свадебным цветком в конце мая может стать пион.

Свадебные цветы в Июне

Свадебные цветы в Июне

В Июне-пионы обретают полную красоту и силу, он пушистый и пышный, украсит вашу свадьбу своим запахом и красотой.

Цветы на свадьбу в Июле

Свадебные цветы в Июле

Большие, великолепные Георгины, будут лучшим выбором для свадебного букета в июле.

Свадебное оформление цветами в Августе

Свадебные цветы в Августе

В августе можно смешать три вида цветов Георгины, Гортензии, особенно в центре всеобщего внимания будет смесь из Роз.

Белые розы на свадьбу в Сентябре

Свадебные цветы в Сентябре

Если Ваше проведение мероприятия выпадает на сентябрь, то Вам доступны много летних цветов в дополнение к некоторым прекрасным осенним вариантам. В букете невесты можно сочетать любимые садовые розы с чертополохом и листьями эвкалипта, а также на свадебном столе можно подавать много фруктов и овощей, такие как артишоки, инжир, и груши.

Свадебный букет Октября

Свадебные цветы в Октябре

Изобилие осенних цветов в октябре: Шиповник, Георгины, Снежноягодник, Красота Берри, Циннии, Подсолнухи, Пшеница/Злаковые травы, Амаранта,
Asclepias (молочая), Хризантема. Список можно перечислять долго. Можно сделать оригинальный букет невесты собрав из 5 видов цветов и фруктовых веток цветочную композицию. А из таких овощей как, Тыквы-горлянка, Груши, Виноград можно придумать что то необыкновенное.

Букет невесты в Ноябре

Свадебные цветы в Ноябре

Некоторые наши любимые цветы еще присутствуют в это временя года, например: Георгины, Анемоны (после жаркого лета!), и элементы, которыми мы дополняем наши свадебные цветочные композиции, папоротники и различные виды ягод.

Свадебный букет невесты в Декабре

Свадебные цветы в Декабре

Зимняя пора свадьбы самая холодная, но и прекрасная своей чистотой. Нам нравится идеи в зимних тонах: белый, бледно-розовый, и темно-серый. Можно использовать традиционные зимние цветы, например: Амариллис, Зимние ягоды, Вечнозеленые с белыми шишками и сочетать их с другими цветами, которые выращиваются круглый год, такие как Фаленопсис, Гортензии, Розы и другие.

Если Вам понравилась статья, не забываем рекомендовать ее друзьям и ставить лайки.

Внимание! Приглашаю на свой свадебный портал начинающих свадебных организаторов, писателей, журналистов. Самым активным участникам призы гарантированы.